Kat.-Nr.: 804
Kl. Schale, China 19. Jh., Famille rose, Spiegel floral staffiert, Haarrisse, Chip am Rand, Maße: 16,5 x 11 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 805
Paar Wunderkugeln, China 19. Jh., Beinschnitzerei, Drachendekor, mit Teil eines Standfußes, Durchm.: 6 und 3 cm.
Kat.-Nr.: 806
Beinschnitzerei, Tibet 19. Jh., Durchbrucharbeit, oberer Rand bestoßen, H.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 807
Snuffbottle, Beinschnitzerei, China 19. Jh. mit Frauendarstellung, H.: 7,5 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 809
Paar Holzschnitzereien, China 19. Jh., Reiter, hier Teile verlustig, 20 x 22 cm, und Wandtafel 33 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 812
Konvolut, Korkschnitzerein, Landschaften in verschiedenen Größen und Formen, H.: 9 - 15 cm.
Kat.-Nr.: 814
Vase, China 2. Hälfte 20. Jh., Pfauendekor, Bodenmarke Zhongguo Jingdezhen Zhi, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 815
Ingwertopf, China 20. Jh., Blumendekor, blaue Bodenmarke unterglasur: Da Qing Qianlong Nian Zhi, H.: 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 816
Konvolut Vasen, China 20. Jh., Craquele, braun geätzter Dekor mit Emaillemalereien, braun-geätzte Bodenmarken, H.: 20 - 43 cm, teilweise Beschädigungen.
Kat.-Nr.: 817
Übertopf und Vase, China 19. Jh. Bronze mit Cloisonne, H.: 18,5 und 15 cm.